Как избежать штрафа за отсутствие штампа о прописке в новом паспорте, если живу далеко от места прописки?

• г. Москва

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете поменять в УФМС по месту временного пребывания. Могут дать штраф от 2 до 3 тысяч рублей