Как избежать штрафа за отсутствие штампа о прописке в новом паспорте, если живу далеко от места прописки?

• г. Москва

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете поменять в УФМС по месту временного пребывания. Могут дать штраф от 2 до 3 тысяч рублей

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребёнок (14 лет) получил паспорт в том городе где на данный момент проживает, а прописан в другом городе. В МФЦ сказали что они штамп о прописке не ставят и запросов не делают. Сказали нужно ехать туда где он прописан и ставить штамп там. Ехать туда нет возможности. Подскажите как поставить штамп о прописке в городе где был получен паспорт. Какие нужны документы может для сбора.? И сколько по сроку можно иметь паспорт без штампа о прописке чтоб не было штрафа. Помогите поставить штамп.

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Здравствуйте! Я прописан в одном городе, паспорт пришлось менять в другом, после получения паспорта не обнаружил штампа о прописке, приходиться при случае объясняться. Каким образом я могу исправить это не выезжая на место постоянной прописки (очень далеко) т.е. где я могу поставить штамп в городе где менял паспорт и имею временную регистрацию.

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Нужно менять паспорт после замужества, я нахожусь в другом городе не по месту прописки. Подскажите, могут ли мне поставить прежнее место прописки в отделе УФМС другого города. Или же мне нужно ехать туда где я прописана и там ставить штамп места жительства?

У меня такой вопрос я сейчас проживаю в другом городе (не по месту прописки). По достижению 20 лет, мне нужно менять паспорт. Так как я буду менять паспорт не в своём городе, мне не поставят штамп о помёт постоянной прописке. Смогу ли я без штампа в паспорте о постоянной прописке, сделать временную?!

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не проставили штамп прописки при замене паспорта через мфц, но я планировала зарегистрироваться в другом месте, там где сейчас проживаю. Ехать по прошлому месту жительства далеко, могу ли я подать заявление о снятии прописки через госуслуги и проставить в новый паспорт только штамп о снятии? Проставят ли они его, если нет прошлого штампа с пропиской?

Год назад мама поменяла паспорт так как ей исполнелось 45 лет поменяла не по месту прописки а по месту прибывания когда получила паспорт ей не поставили штам о прописки как быть она хочет поехать по месту прописки и поставить штамп но вопрос могут ли потребовать оплатить какой небуть штраф так как с момента замены паспорта прошол год прописка есть просто штампа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение