Прописка в новом паспорте - обязательно ли обращаться в город прописки?

• г. Москва

Против замене паспорта в 20 лет и обращении на замену в другом городе будет ли стоять в новом паспорте прописка тли нужно ехать в город в котором прописан и обращаться там чтобы поставили штамп прописки? Нужен ли ответственный квартиросъёмщик для того, чтобы мне поставили в заменённый паспорт штамп прописки?

Ответы на вопрос (1):

Прописку надо ставить в том городе где прописка.

Спросить
Пожаловаться

Я уехал учиться в другой город т.е живу сейчас не по месту постоянной прописки (в общежитии), мне исполнилось 20 лет и я отдал паспорт на замену, соответсвенно и моя временная прописка кончилась при достижении 20 лет, мне сказали замена паспорта будет производится 2 месяца, возможно ли продлить эту временную прописку на срок замены паспорта? Или мне нужно ждать получение нового паспорта? (прописка срочно нужна так как я собираюсь сдавать на права)

Когда по возрасту поменял паспорт, но в другом городе, то как я понимаю необходимо ехать по месту прописки в свой родной город и обращаться в службы для того чтобы по. Автомат штамп о прописке. Нужен ли при проставлении штампа о прописке ответственный квартиросъёмщик (на кого оформлена квартира) или нет?

При замене утраченного паспорта, могут ли мне в новом паспорте поставить штамп о прописки, если я оформляю паспорт в районе, где я предыдущий паспорт получала, а зарегистрирована в другом районе этого же города. Обязательно ли ставится прописка при получении нового паспорта, или мне нужно будет их об этом попросить и предоставить документ права собственности на ту квартиру?

Призамене паспорта в другом городе, на главной странице в новом паспорте будет стоять моя постоянная прописка или временная?

Я живу далеко от места прописки и сейчас мне нужно менять паспорт. Штамп прописки могут поставить только в другом городе, но нет возможности туда ехать. Будет ли штраф и сколько, если в ближайший год штампа о прописке в новом паспорте не будет (так-то я прописана официально..)?

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Я поменяла паспорт в связи со сменой фамилии по замужеству в городе Севастополе, а прописана в другом регионе, когда сдавала документы на замену паспорта мне сказали что так как я меняю паспорт не по месту прописки, штампа о регистрации стоять в паспорте не будет, и что после получения нового паспорта мне нужно будет поехать в фмс по месту регистрации в течении 7 дней и там поставить штамп иначе будет штраф. Подскажите пожалуйста так ли это, или мне все таки должны были поставить штамп там где я получала новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж получила новый паспорт., в старом паспорте стояла прописка в другом городе., в новом ее не поставили, так как с паспортного стола другого города не предоставили форму где отмечено что я там прописана, теперь нужно ждать нового запроса чтобы штамп мне поставили там где я его получала, это долго. Могу ли я прописаться в том городе где живу без штампа о прописке и выписке с другого города?

Ребенок в 14 лет получает паспорт. Ребенок приемный. У опекуна он имеет временную регистрацию. У биологической матери имеет постоянную прописку, о которой нам известно из Распоряжения об установлении опеки.

Паспорт ребенку выдали вообще без штампа о прописке. Теперь ребенок поменял фамилию на фамилию опекуна и ждем выдачи паспорта на новую фамилию. Вероятнее всего в паспорте снова не будет штампа о прописке.

Должен ли в паспорте стоять штамп по месту прописки у биологической матери или можно вообще без штампа о прописке? Настаивать ли нам в МФЦ на том, чтобы поставили этот штамп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение