Как защитить свои права и сохранить жилищное положение после семейных конфликтов с супругом и свекровью?

• г. Алексеевка

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы прописаны в доме, то имеете право в нем проживать.

Спросить
Пожаловаться

Пока Вы в доме зарегистрированы, можете проживать. Но имущественных прав на него не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации? Имеют ли мои дети имущественные права на этот дом?

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации? Имеют ли мои дети имущественные права на этот дом? и если в этот дом вложены деньги моих родителей и мои, а муж финансово не помогал и не помогает?

Если с мужем прожили 25 лет в доме со свекровью, а она в конце концов сделала дарственную на мужа при разводе сейчас я и мои дети имеем на этот дом право я прописана и сын в этом доме. Прописаны мы месяц назад.

Живём в доме свекрови, я, муж, 2 детей, сделали капитальный ремонт. После ссоры свекровь выгоняет нас из дома. Имеет ли она на это право? Имеем ли мы право на возмещение ремонта?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире, но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации?

Проживаю с мужем 13 лет, муж прописан в доме своей матери (приусадебный участок, дом и земля не преватезированны) .Мать мужа и её младший сын прописаны в квартире но постоянно проживают на том-же приусадебном участке, а квартиру сдают в аренду. На данном участке два дома, в одном живёт мать мужа с младшим сыном, в другом я со своим мужем и детьми. Свекровь постоянно скандалит и выгоняет меня, муж на моей стороне. В доме прописан один муж. Я с сыном прописана в квартире моей мамы. Имею ли я право проживать со своим мужем, имеет ли право свекровь выселить меня? Как нам быть в данной ситуации? Имеет ли право жена проживать с мужем по месту его прописки.

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации? Моей сестре 54 года. Несколько лет назад умерли наши родители, спустя время мы продали дом родителей за 100 млн. рублей, тогда были милионные деньги, она живет с мужем 34 года, и прописана у мужа в доме все эти годы, Муж всю жизнь пьянствовал, она все тянула на своей шее, свекровь моей сестре предложила выплатить 15 млн. руб своей дочери, старшей сесре мужа, и домовладение отпишут своему сыну, но только сейчас она узнает, что оформили дарственную на сына, тобишь мужу моей сестры. Свекровь и свекор умерли, теперь после каждой пьянки он выгоняет ее на улицу, хотя по мимо дома свекрови они на участке построили новый для себя дом. Сестра работала и зарабатывала зерно на производстве и выращивала по 20 свиней и не один год, тоже участвовала в финансировании строительства дома. Имеет ли она на чтолибо права. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в новом доме (частная собственность свекрови), в котором никто не прописан. Проживают свекровь с ее мужем, ее сын (мой муж) наши дети (2 и 3 лет) и я, свободную комнату сдают квартирантам. Свекровь ежегодно весной и осенью закатывает скандалы и выгоняет меня (по моей прописке), а детей грозится отсудить. После очередного скандала мы с мужем решили переехать в старый соседний дом, где прописаны свекровь, ее мама, мой муж и наши дети, брат мужа. Но фактически там проживает только бабушка мужа одна. Конечно в доме только газовое отпление, туалет на улице, вода только холодная. Но свекровь и туда нам не дает возможности переехать - не освобожэдает комнату для нашего жилья и угрожает расправойнад нашими детьми. Подскажите что делать, куда обращаться. И имеем ли мы право въехать в старый дом без ее разрешения, потому что такие нервы мне не к чему - мы ждем третьего ребенка.

Моя сестра проживает с мужем и 2 детьми в поселке частный дом, прописаны там муж и дети, сестра не прописана в этом доме. Всего прописано в это доме 10 человек, Свекровь пожаловалась участковому, и он с сестры требует оплачивать каждый месяц штраф, за то что она не прописана. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение