Как защитить свои права и сохранить жилищное положение после семейных конфликтов с супругом и свекровью?

• г. Алексеевка

Я замужем 20 лет, сразу после свадьбы свекровь прописала меня в своем доме, он был на ней, затем свекровь сделала дарственную на мужа, сейчас у нас с мужем семейные ссоры и скандалы, почти каждый день выгоняет меня из дома с детьми сыну 19 лет, дочери 16,в котором я прописана 20 лет и дети естественно со мной. Имеет ли он на это право? И что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока вы прописаны в доме, то имеете право в нем проживать.

Пока Вы в доме зарегистрированы, можете проживать. Но имущественных прав на него не имеете.