Уволенный сын без объяснений - какие выплаты ожидать после сокращения в ОВО?

• г. Гаврилов Посад

Сын был уволен из ОВО по сокращению. Им не объяснили, какие выплаты они получат. Был сокращен 2 ноября, спросил, когда получит выплаты по сокращению, ответили: ждите. Разве не вместе с выдачей трудовой книжки должны эти выплаты произвести? Сын служил в Москве.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. да. работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.