Продажа земельного участка с построенным домом - возможность регистрации нового владельца дома

• г. Казань

У меня земельный участок в собственности. На нем построен новый дом, получен кадастровый паспорт на дом. Можно ли продать участок, а потом зарегистрировать дом на нового покупателя участка.

Ответы на вопрос (7):

Нет, сведения о строении уже занесены в соответствующие базы данных. Справку об отсутствии строений на участке Вам уже не дадут.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Дозвониться не возможно вопрос :БТИ потеряли мой договор купли продажи квартиры от 95г. В книге регистрации собственников нет обо мне записи. у меня есть подлинник договора, удостоверенный нотариусом с печатью БТИ о Регистрации.

Получайте свидетельство о праве собственности на данную квартиру.

здравствуйте,

В чем проблема то, БТИ же потерял договор купли-продажи, у Вас оригинал на руках.

БТИ потеряли мой договор купли продажи квартиры от 95г. В книге регистрации собственников нет обо мне записи. у меня есть подлинник договора, удостоверенный нотариусом с печатью БТИ о Регистрации. Росреестр отказывается выдавать свидетельство о регистрации права собственности из-за отсутствия регистрации в БТИ (квартира куплена в 95году) штамп БТИ о регистрации на моем подлинном экземпляре есть, нотариальное удостоверение есть. Какой иск заявить? О бездействии госорганов?

Скорее всего о признании собственности на данную квартиру.

Ирина Николаевна ! Вам необходимо подать исковое заявление о признании права собственности.