Вопрос по получению жилья - Является ли участник БД, росший без родителей, сиротой, имеющий право на жилье?

• г. Ульяновск

Мой муж служил в Чечне является участником БД, он рос без родителей был под опекой считался сиротой. Его в армию не брали, но он по собственной воли пошел в армию и его отправили в Чечню. В свое время как сирота он жилье не получил (незнал что положено, ни кто не подсказал). Может ли он получить жилье как УБД и что он без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уточните в управлении соц.защиты населения. Этими вопросами занимаются регионы самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены участнику боевых действий в Чечне (1995-1996 года). Брат был отправлен со срочной службы в Чечню (служил в Ульяновске в ВДВ, а от туда его отправили в Чечню) там пол года участвовал в боевых действиях.

Я служил по контракту. Отправили в Чечню во время боевых действий. Прослужил в в Чечне 8 месяцев. Разорвал контракт и ушёл т.к. родилась дочь. Положены ли мне какие то выплаты?

Сын за время служения в армии был участником военных действий в Чечне, получит он единовременную выплату 5 т.р. или ему не положено?

В 2004 году в армии по призыву отправили в Чечню, никаких документов о службе в Чечне нет, якобы все было не официально. Можно ли поднять архив и доказать, что нас отправляли в Чечню. Хочу получать льготы.

Мой муж служил в Чечне 94-95 г. В 2004 г. он умер. У нас двое детей 13 и 9 лет. Могут ли мои дети получать выплаты которые положены участникам боевых действий в чечне? До смерти он ничего не получал.

Я служил в армии по срочке воевал в чечне являюсь участником боевыйх действий. Я имею право получить жилье?

Мой муж пенсионер МВД является участником БД в Чечне получил 1 группу инвалидности в связи с инсультом. Какие денежные выплаты ему положо получить кроме доплаты к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - участник первых военных действий в Чечне. Служил в военной части г. Знаменска разведчиком. Попал в Чечню, из армии комисовали из-за осколочной травмы ноги. Муж, сказал, что в то время не делали записи о службе в Чечне и в военном билете у него нет никаких записей. Имеет ли мой муж какие-нибудь льготы и можно ли восстановить записи в военном билете?

По получению жилья.

Я служил в Чечне, имею удостверение БД.

Какие документы нужны для получения жилья, встать в очередь на жилье для ветеранов Чечни.

Я вынужденный переселенец, с момента приезда в РФ, рос под опекой своих бабушки и дедушки, мать осталась в Грузии отец до этого умер. Считался круглой сиротой и получал льготы от соцобеспечения т. е стоял у них на учёте как сирота. Вопрос: Где мне взять справку подтверждающую отношения меня, до наступления совершеннолетия, к детям сиротам или детям оставшихся без попечения родителей. Имею ли я право как сирота не получившее, законное жилье. На жильё после достижения возраста 23 года, по новому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение