Как найти подтверждение своего статуса сироты и имеют ли право сироты на жилье после 23 лет?

• г. Орёл

Я вынужденный переселенец, с момента приезда в РФ, рос под опекой своих бабушки и дедушки, мать осталась в Грузии отец до этого умер. Считался круглой сиротой и получал льготы от соцобеспечения т. е стоял у них на учёте как сирота. Вопрос: Где мне взять справку подтверждающую отношения меня, до наступления совершеннолетия, к детям сиротам или детям оставшихся без попечения родителей. Имею ли я право как сирота не получившее, законное жилье. На жильё после достижения возраста 23 года, по новому закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы были под опекой тогда в опеке вам дадут такой документ кроме того если вам опекуны не поставили на очередь на жилье, то это должна сделать опека. Также у ваших опекунов обязан быть договор с опекой на возмездной основе или безвозмездной. Если эти все документы есть, а вам опека отказывает тогда вам прямая дорога в прокуратуру и далее в суд.

Не всякому сироте положено жилье от государства. На момент совершеннолетия вы где были зарегистрированы?