Какой штраф за езду на зимней резине летом

• г. Алексеевка

Скажите по закону с какого числа и месяца нужно менять резину на зимнюю и какой штраф за езду на летней резине?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - 500 р.

Законом установлен запрет на эксплуатацию ТС без зимней резины в календарный зимний период: декабрь, январь, февраль.

С 1 ноября в Белгороде проводятся рейды. На каком основании они штрафуют людей мне не понятно. Если не сложно, не могли бы Вы показать постановление или протокол, который составили на Вас?

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность предусмотрена за езду на летней резине на легковом автомобиле после 1 декабря 2015 года? Необходимо ли менять резину с летней на зимнюю до 1 декабря?

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Какие сроки перехода с летней резины на зимнюю? И имеют ли право сотрудники ГАИ оштрафовать за езду на летней резине? Большое спасибо.

Скажите пожалуста скакого числа и месяца менять резину на зимнюю.

Что по поводу законопроекта по зимней резине принят он или нет. Необходимо ли с января 2015 года покупать зимнюю резину и что делать если у тебя всесезонная резина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует вопрос о зимней резине. Вступил ли в силу закон обязывающий водителей использовать зимнюю резину зимой? Если да, то когда нужно переобувать резину и какие требования к резине?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение