Какой штраф за езду на зимней резине летом

• г. Алексеевка

Скажите по закону с какого числа и месяца нужно менять резину на зимнюю и какой штраф за езду на летней резине?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - 500 р.

Законом установлен запрет на эксплуатацию ТС без зимней резины в календарный зимний период: декабрь, январь, февраль.

С 1 ноября в Белгороде проводятся рейды. На каком основании они штрафуют людей мне не понятно. Если не сложно, не могли бы Вы показать постановление или протокол, который составили на Вас?