Прерывание исчисления срока лишения права управления ТС - последствия и возможные последствия для водителя

• г. Черемхово

На сайте ГИБДД забил информацию по проверки водителя, выдало такую формулировку: Исчисление срока лишения права управления ТС прервано, хотя за месяц до этого было написано идет исчисление срока. Водительские не сдал, так как с области уехал на север и не было времени. Можете подсказать что это значит и что мне грозит, так как скоро заканчивается срок лишения по постановлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Алексей!

В соответствии с ч. 2 ст. 32.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается; течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Когда сдадите водительское удостоверение, тогда и продолжится исчисление срока лишения...