Как пересечь границу РФ и сразу же вернуться обратно без прохода через пункт пропуска Украины?

• г. Москва

У моего знакомого через несколько дней заканчивается срок пребывания в РФ. Он собирается пересечь границу и сразу же вернуться обратно. Ему достаточно пересечь пункт пропуска РФ и сразу же вернуться, не пересекая пункт пропуска Украины?

Ответы на вопрос (1):

Да,совершенно верно- входить на территорию Украины нет никакой необходимости, можно возвращаться в РФ сразу из нейтральной зоны