Проблемы с возвратом денег в комиссионном магазине - новый владелец не рассматривает требования

• г. Калининград

Комиссионный магазин не возвращает деньги после продажи товара. Владелец прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя на основании собственного решения. Продал бизнес другому ИП.

Ответы на вопрос (3):

Если есть данные бывшего ИП, то можете обратиться в суд с иском об истребовании ваших денег. Ничего сложного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, теперь вряд ли мы поможем.

Спросить
Пожаловаться

Продажа бизнеса в этом случае ничего не значит.

Работал ИП, а не "бизнес"

Именно ИП и несет ответственность перед Вами за не выплаченные средства.

Пишите претензию, а затем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник Банка. Вопрос: На основании какого нормативного документа Банк вправе закрыть счет Индивидуальному предпринимателю, если на сайте ФНС в выписке есть запись: ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕКРАТИЛО

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОСНОВАНИИ СОБСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ.

Должник был Инд. предприниматель (ИП), теперь просто работает в ИП родственницы, (на сайте налоговой написано-ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО ПРЕКРАТИЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КАЧЕСТВЕ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ НА ОСНОВАНИИ

СОБСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ). Влияет ли как-то этот факт на исполнительное производство? Что нужно сделать взыскателю?

Вправе ли покупатель предъявить продавцу требования в связи с продажей некачественного товара, если продавец прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

28 ноября 2012 года я прекратира деятельность в качестве идивидуального предпринимателя. 21 января 2013 года налоговая инспекция запрашивает документы по аренде нежилого помещения (магазина). Обязана я их предоставлять? Я сейчас не занимаюсь предпринимательской деятельностью.

По заявлению уволенного сотрудника суд первой инстанции обязал работодателя (индивидуальный предприниматель) изменить формулировку основания увольнения сотрудника.

Апелляционная инстанция оставила решение суда без изменений.

До рассмотрения дела в апелляционном суде Работодатель подал в ЦЗН и ИФНС заявление о прекращении деятельности. Процедура прекращения деятельности Индивидуального предпринимателя будет завершена до того как он получит Определение суда апелляционной инстанции на бумажном носителе.

Каким образом работодатель может изменить формулировку основания увольнения в трудовой книжке уволенного сотрудника, если на момент обращения сотрудника работодатель уже прекратит свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя?

У Индивидуального предпринимателя по двум бывшим работникам задолженность по заработной плате на основании решения суда. Можно ли возбудить дело через прокуратуру и привлечь к уголовной ответственности задолжника. В настоящее время предприниматель не работает и прекратил свою деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала в комиссионный магазин товар, хозяин магазина продаёт товар на 120% дороже чем должен мне и дороже чем он стоит в магазине месяц прошёл товар не купили и сумма расчёта уменьшилась на 20% (ценника на товаре нет). Скоро мне придётся ещё доплачивать чтобы забрать товар.

Существуют ли какие-то правила комиссионной продажи?

Иванова Татьяна.

Я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, имею парикмахерскую. В силу определенных причин хочу прекратить заниматься бизнесом. Могу ли я передать свой бизнес другому человеку, зарегистрированному как индивидуальный предприниматель?

По решению арбитражного суда ЗАО должник внесло на депозит нотариуса сумму долга для индивидуального предпринимателя. Предприниматель деньги не получал. Затем арбитражный суд отменил решение и ЗАО оказалось не должно предпринимателю. Нотариус не возвращает деньги с депозита для ЗАО, так как требует от предпринимателя заявление о том, что предприниматель не возражает вернуть деньги для ЗАО. Предприниматель не желает писать заявление. ЗАО может вернуть деньги только через суд.

Может ли ЗАО взыскать с предпринимателя проценты за то время, которое деньги лежали на депозите нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение