Хотелось бы узнать, если я отсутствовала на 2 дня с работы.

• г. Грозный

Хотелось бы узнать, если я отсутствовала на 2 дня с работы, хотя все были в курсе и заменяли меня, но вот уволить меня начальник мой вправе, хотя и обьяснительную он потребовал с меня я и это сделала ?

, но мой начальник мне сказал что на мое место взяли другого работника и предложил отложить мой выход на работу на несколько дней Хотелось бы узнать могут ли меня уволить за пропущенные дни и что делать в этой ситуации. СПАСИБО.

Я работаю доцентом в вузе. Во время сессии самый ближайший экзамен начинался у меня в конце января. В течение 3-х дней я уехала в близлежащий город к родителям и в этот момент мой начальник звонил мне на мобильный, который был недоступен. По приезде мой начальник потребовал отменя объяснительную "с чьего разрешения я покинула пределы города". В те дни что я отсутствовала никаких занятий, консультаций, экзаменов, заседаний не было. То есть это были дни для методической работы. В коллективном договоре вуза и в правилах внутреннего распорядка нет такого пункта, что я обязана находиться на работе в течение выполнения методической работы. Должна ли я писать объяснительную, как я должна объяснить начальнику свою позицию и какие законы защищают мое право?

Как правильно написать объяснительную, я у начальника отпрашивалась на пол дня с работы т.к. у ребенка утренник был. Пришла на работу, а он спрашивает почему не было пол дня на работе и потребовал объяснительную.

Здравствуете. Хотелось бы узнать что можно сделать в нашем случае. Мой муж устроился на работу начальник не взлюбил с первого дня хотя мой муж сам добился этой работы. Все дело в том что он родился в киргизий сам татарин именно поэтому и проблемы. Начальник всячески унижает, угрожает уволить при всех работниках. Подскажите что можно сделать.

Начальник потребовал с меня объяснительную за то что Я не предоставила ему акты выполненных работ по договору. Этот акт должен был направить мне клиент, и он пока не прислал его. Начальник в Курск ситуации, однако все равно поставил срок получения мною с клиента акт до конца рабочего дня или предоставить ему объяснительную. На сколько это правомерно требовать объяснительную?

Отсутствовала на рабочем месте более 4 часов, но до работы была допущена как в этот день, так и еще несколько дней спустя. Только через неделю потребовали объяснительную. Мой вопрос: могут ли уволить по статье за прогул?

Я нахожусь в положении (о беременности коллеги и начальник не в курсе), в последнее время мой коллега по работе который пытался 4 месяца назад поднял на меня руку, ходит к начальству и постоянно докладывает, во сколько я пришла, когда меня не было все помечает в своем блокноте, (хотя все мои дни в которые я отсутствовала подтверждены заявлениями, которые находятся в отделе кадров) начальник в свою очередь каждый божий день меня терроризирует, и пользуется своим положение начальника. Остальных коллег он не заставляет отчитываться и писать объяснительные, хотя они тоже находятся в разъездах по работе, все внимание сосредоточено на мне.

Как я могу защититься от нападок начальника?

Могу ли я написать жалобу директору на коллегу по поводу драки (которая была 4 месяца назад) коллеги готовы подтвердить этот факт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего знакомого в выходной отчего работы день произошёл инцидент. Ха что ему присудили адменистративный штраф 700 руб. Когда он пришёл на работу то его директор потребовал обьяснительную. В праве он не писать обьяснительную своему начальнику. Если это происходило в нерабочий день. Если он не хочет разглашать все это. конфедициальность должна быть. Или начальник прав.

У меня украли деньги на работе. Я это обнаружила по пути домой и сразу поставила мастера в известность! Это были мои последние деньги, на работу мне ехать было неначто! Я из-за этого отсуствовала 2 дня на рабочем месте, пока не нашла денег в долг. Теперь меня грозяться уволить по статье за прогулы, чтобы я подписала акты и не знаю заплатят мне расчётные полностью или нет! Хотя я звонила, говорила, предупреждела мастера что меня не будет и когда приехала написала объяснительную в которой всё чётко указала почему я отсуствовала! Что делать? 🙏

Могут ли меня уволить, если я медленно работаю. И вот уже почти год мою работу проверяет начальник. От чего находятся мелкие недочеты. Хотя вся медлительность обусловленна именно прессингом и страхом, что я опять напортачу. Специфика работы требует знания и запоминания многих нюансов (не правил, а нюансов). Но, на мой взгляд, это требует большего опыта и времени, чем несколько месяцев. Я прошла испытательный срок 3 месяца и сейчас уже работаю почти год. Но это мое первое место работы после института, и взяли меня без опыта. Начальник выражал недовольство моей медлительностью и спрашивал хочу ли я оставаться на данной работе. Никаких глобальных нарушений я не совершала, отгулы подписывала у начальника. По факту уволить меня не за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение