Проблемы с возвратом долга после операции - что делать?

• г. Новоалтайск

Эдравствуйте. Я брал в долг деньги под расписку, год лежал без движения, проблемы с позвоночником. Сейчас сделали операцию, хожу. Но пока не могу заработать и отдать долг. Кредитор очень требует и угрожает, не знаю как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

могут взыскать через суд

По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Если срок возврата денежных средств, определённый в расписке, истёк, право требования возврата за Займодавцем в т.ч и в судебном порядке.

Попробуйте договорится с кредитором, не получится- отправляйте в суд. Но суд Вам присудит проценты и судебные издержки, так что лучше оплатить без суда