Кредитор угрожает возбуждением уголовного дела по статье 159 УКРФ.

• г. Астрахань

В 2008 году брала в долг по расписке. В связи со сложившейся ситуации долг отдать не удалось. Выплачиваю ежемесячно по 1000 рублей. На данный момент выплатила 27000 рублей, расписка на 320000. Кредитор угрожает возбуждением уголовного дела по статье 159 УКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Нет. Не получится. Гражданско - правовые отношения.

Всего доброго,

С уважением,