Как действовать, если были неправомерно оштрафованы ГИБДД - советы и возможности аннулирования штрафов

• г. Екатеринбург

Меня остановил сотрудник ГИБДД, сказав, что я нарушила, не пропустив пешехода при повороте направо. Пешехода я не видела. После того, как я подписала протокол, что НЕ СОГЛАСНА. Он сказал, что теперь еще выпишет штраф за то, что ребенок у меня якобы ехал на переднем сидении без кресла (у нас сидушка). Комиссия будет через неделю. Как мне поступить? Есть ли шанс, что эти штрафы аннулируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.