Если квартира в ипотеке и это единственное жилье должника, могут ли наложить арест на данную квартиру?

• г. Смоленск

Если квартира в ипотеке и это единственное желье должника, могут ли наложить арест на данную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут наложить.

да, на ипотечная квартира сразу оформляется в залог , а следовательно может быть изъята в случае не оплаты ипотечного кредита....

Добрый день.

На практике - могут.

Пропишите в квартиру н\л детей - тогда органы опеки будут против реализации квартиры.