8 штрафов за выезд на спец полосу в течение 2 часов - законно ли это?

• г. Москва

Нам прислали штрафы, в количестве 8 штук, за одно и тоже нарушение пдд, выезд на спец полосу. Заезд был осуществлен в течение 2 часов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Если время совершения каждого из 8 АП- нарушений разное - это самостоятельные составы, т.к фактов АП-нарушений тоже 8.

Если восемь раз заехали, то все правомерно.

8 штрафов за одно нарушение не законно но надо почитать постановления которые Вам прислали. Может это ошибка.

Нет не законно. Вероятно на полосу вы выехали один раз (совершили единичное нарушение), но были зафиксированы системой автоматической фиксации неоднократно. В схожих ситуациях (автоматическая фиксация) с парковками, когда автомобиль стоящий на одном месте в течении дня фиксируют несколько раз, штрафы удаться отменять. Есть смысл обжаловать в суд.