Сообщение о попытке мошенничества - заблокировка карты с номера +79638669703 и просьба позвонить на номер 89003754820

• г. Ессентуки

Хотела сообщить факт попытки мошенничества. Мне на телефон пришло СМС о том, что моя карта заблокирована с телефона +79638669703. А звонить просили на телефон 89003754820. Зная, что это мошенники, конечно, не позвонила, а сообщаю Вам для принятия мер.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о попытке мошенничества по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Мы учтем!!!

Спросить
Пожаловаться

Моя дочка потеряла сотовый телефон, при смене сим карты на этом телефоне, мне приходит смс на какой номер поменялась сим карта. Мне пришло это смс, я позвонила и мне ответила женщина, что она в комиссионном магазине хочет купить наш телефон. Мы пришли в комиссионный магазин, а продавец не отдаёт телефон, как поступить в такой ситуации? Можно ли вернуть телефон с участковым полицейским?

Второй раз получаю СМС" Ваш долг перед РОСВЕН передан в Кредит-экспресс. У вас 4 часа для оплаты долга! № квитанции сообщите по телефону (телефон привожу точно) 0442517266 (знаю, что 044-это Киев) Что мне делать? Я думаю, что это мошенники? Что Вы посоветуете!

Мне на телефон пришла такая смс "УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ! ВАША "VISA" ЗАБЛОКИРОВАНА! ИНФО:8 (800)-5555-229" Номер отправителя +799667227871. Конечно сразу звонить я не стала (наверно мошейники) проверила свою карту, работает. Хотелось узнать действительно ли это мошейники и к кому обращаться с таким вопросом. Чтоб данный случай не повторился вновь.

На мой телефон пришел код для восстановления пароля (я не чего не заказывал). Сразу на телефон позвонили и сказали, что они случайно указали мой номер телефона и попросили сообщить этот код. Как вы считаете это мошенники?

Ночью пришла смс, что карта заблокирована указан номер телефона. После звонка в сбербанк, поняла, что это мошенничество куда обратиться?

Купил в ломбарде телефон Samsung, так чисто для работы слайдер устаревший за 1 р. 3 дня прошло сегодня выключил тел поставил на зарядку и включил снова. И тут мне звонит телефон, беру трубку а на другом конце провода Вы симку в htc (марка телефона) вставили свою, мне смс пришла. Дело в том что телефон у меня украли. Я говорю вообще в жизни такого телефона не было в ломбарде 2 дня назад говорю взял самсунг. Он говорит ну мне придется сообщить о смс которая пришла. Я говорю да ради Бога.. я не крал и краденое не покупал. Ну и все трубку положил. Потом позвонил своему сотовому оператору, единственное что они могли сделать перезагрузить мою смку. А узнать что то по этой ситуации не могут. Якобы это у телефона программа какая то, и вообще оператор не видит в каком телефоне его симкарта вставлена.

Так вот вопрос и че мне делать как доказать что не баран?

Пришла СМС Ваш баланс:95541.00 р Онлайн кабинет: от и телефон. Проверил, на карту деньги не поступали. Позвонил по телефону, от кого поступление. Не отвечает. Думаю мошенники. А Ваше мнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло смс на телефое одобрили виртуальную карту гарантум карта, просят оплатить для активации 2000 руб. Это мошейники?

Стал жертвой мошеннических действий неизвестного лица: прислали смс от имени банка о том, что моя карта заблокирована и ссылка на телефон для информации. Перезвонил на телефон и под диктовку неустановленного лица якобы для активации карты, перевел через банкомат сумму со своего счета на надиктованный по телефону (непрерывно получал инструкции по телефону от неизвестного лица). В результате деньги ушли, банк ни при чём, в милиции заявление приняли и больше не общаются - отсылают на номер телефона, кот. не отвечает. Что я могу предпринять для возврата своих денег?

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение