С какой даты считать квартиру в собственности - день смерти или подачу заявления нотариусу?

• г. Александров

В июне 2012 г. умер собственник квартиры, оставив завещание. В декабре 2012 г. было подано заявление нотариусу о вступление в наследство. В шестимесячный срок успели подать. С какой даты считать квартиру в собственности, чтобы ее продать, со дня смерти или подачи завления натариусу. Запуталась в ст. 1152

Ответы на вопрос (1):

С даты смерти нужно считать. Есть разъяснения налоговой об этом.