Мера пресечения свободы против супруга – что делать, если необходима смена ареста на подписку о невыезде?

• г. Армавир

Мой супруг находится под следствием ст.171.2 под домашним арестом. С 15.0815 был одет браслет на 2 месяца, затем в октябре продлили еще на месяц и снова продление. Доказательной базы нет, следствие может продолжаться до бесконечности. У нас многодетная семья, трое малолетних детей (5 лет, 4 года и 11 мес.) я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности обеспечивать семью. Куда мне можно жаловаться схотя бы с просьбой об изменении меры пресечения свободы с ареста на подписку о невыезде. Т к мой супруг является единственным кормильцем в семье.

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг и его защитник - адвокат могут обратиться к следователю, руководителю следственного органа с ходатайством об изменении меры пресечения, отказ обжаловать в городской (районный суд), вышестоящему должностному лицу следственного органа.

Если у подозреваемого нет денег на адвоката по соглашению, то следователь должен бесплатно предоставить ему адвоката по назначению.

Вашу жалобу от вашего имени на решение следователя о мере пресечения рассматривать по существу не будут.

Это вопрос к адвокату Вашего супруга. Если у него нет адвоката или по каким-то причинам не желаете пользоваться его услугами, смогу помочь в данном вопросе.