Как решить проблему с пожертвованиями в новом садике, если не можете себе позволить?

• г. Омск

У меня двое детей, в связи с переездом перевелись в новый садик (по путёвкам). Просят пожертвование в размере от 6000 до 10000+в фонд группы по 500 и каждый месяц по 100 р. в фонд садика и два списка что нужно принести для ребёнка примерно тысячи на 2500-3000 каждый. Содержу детей одна, просто не потяну такие расходы... Добровольное пожертвование платить не собираюся... Что делать, если заведующая начнет принимать меры по отношению к детям?

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет принимать адекватные меры. Скорее всего для начала подавать жалобу в прокуратуру.