Прокопали канавы для слива талых вод в мою канаву - проблемы с затоплениями и отсутствием подхода к дому. Администрация предлагает продать участок. Что делать?

• г. Москва

Живу в частном секторе, вдоль моего участка прокопал канаву для талых вод. На параллельной улице, которая активно застраивается, новые жители для своего удобства прокопали канавы и заложили трубу под дорогой так, чтобы вся их вода сливалась в мою канаву, но т.к. мой участок является крайним воде уходить некуда. В весенне-осенний период затапливает весь участок, даже нет подхода к дому. Администрация рекомендует продать участок))) что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В качестве ответчиков указать ваших соседей. Но вопрос сложный.

Желаю удачи.