Может ли частное предпринимательство считаться официальной работой при условном наказании по статье 228?

• г. Северодвинск

Суд мне дал условное наказание ст,228 и предписал: ВТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ устроиться на работу! Штрафов и денежных долгов у меня нет! По трудовой книжке я уже официально 10 лет не работаю и професии у меня нет никакой (есть водительские права), если я открою к примеру ООО или ЧП,,, ИП,,, вобщем стану частным предпренимателемэто считаеться как постоянная, официальная работа? А по трудовому соглашению и т,д, без записи в трудовой книжке будет считаться, что я работаю?

Ответы на вопрос (1):

Ura, здравствуйте!

Вопрос Вашего трудоустройства решите с инспекцией УФСИН, с инспектором, к которому будете ходить отмечаться.

Удачного Вам трудоустройства.