1. Истечение сроков давности по нарушениям ПДД и возможность привлечения к ответственности\n2. Правомочность инспектора ГИБДД в составлении протокола о нарушении ПДД и роли судебных приставов

• г. Москва

Совершил два нарушения ПДД 24.06.2015 г. и 05.08.2015 г. Оплатил оба штрафа 29.10.2015 г. (просрочил). Инспектор ГИБДД 31.10.2015 г. составил два протокола об АПН и выдал извещение о назначении рассмотрения дела на 17.11.2015 г.

1. Когда истекают сроки давности по данным нарушениям и могут ли меня привлечь к ответственности?

2. Имел ли право инспектор ГИБДД составлять протокол, разве этим занимаются не судебные приставы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, срок давности по административным правонарушениям год. Но не понятно на каком основании инспектор составил другие протоколы. К вас есть несколько вопросов

Александр сроки давности судя по вашему вопросу не прошли и вас имеют право привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Инспектор ГИБДД имеет право составить протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Судебные приставы занимаются составлением протоколов за неуплату штрафов назначенными сотрудниками службы судебных приставов или назначенных судом.