Каким образом изменить регистрацию при переезде из Кемеровской области в Москву при наличии ВНЖ и временной регистрации на 5 лет?

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Имею ВНЖ и временную регистрацию на 5 лет полученные в Кемеровской области.

Я приехал в Москву на работу, нужно ли сниматься с учёта в Кемерово и какой вид регистрации делать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

В Кемеровской области надо обратиться в УФМС с заявлением о перемене места жительства и только после получения разрешения на переезд в Москву- вы можете там работать

а "просто приехать и работать"- вы не имеете права