Возможность выкупа жилой площади в Санкт-Петербурге - права и условия

• г. Санкт-Петербург

Есть член семьи, который использовал своё право приватизации, и в настоящее время он прописан и прожиает на условиях договора социального найма (муниципальное жильё, не находящееся в аварийном состоянии, не служебное помещение и не комната в общежитии). Есть ли у него право в г. Санкт-Петербурге ВЫКУПИТЬ у государства эту площадь до 1 марта 2010 года? Есть ли есть такая возможность, тогда достаточно будет указать ссылку в вашем ответе на нормативный акт (закон) ЗАКСа г.Санкт-Петербурга.

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 23.09.09:

Уважаемый Дмитрий !

Вы что-то напутали в своём юридическом запросе.

Закон РФ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ПРАВО ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ

В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ГОСУДАРСИТВННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ПРИВАТИЗИРО-

ВАТЬ С СОГЛАСИЯ ВСЕХ ПРОЖИВАЮЩИХ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕИЯ ИМЕН-

НО БЕСПЛАТНО ДО 01 марта 2010 ГОДА.

А ПОСЛЕ 01 МАРТА 2010 ГОДА ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВОЗМОЖНО

ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ИХ НАНИМАТЕЛЯМ ЗА ДЕНЬГИ. По каким ценам

это будут делать муниципальные власти, пока неизвестно.

Всего Вам хорошего.