Возможность получения гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР - где обратиться и как ускорить процесс

• г. Москва

Я и мои дети являемся выходцами бывшего СССР носителями русского языка потомками граждан России их уже нет есть сестра живет на территории РВ имеет гражданство РФ по упрощенно системе можно ли получить нам гражданство РФ в ускоренный срок куда обратиться мы живем в Узбекистане постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство РФ в том случае,если вы не получали гражданство Узбекистана,т.е. являетесь лицами без гражданства

Спросить
Пожаловаться

Скажите может ли гражданин Узбекистана, имеющий РВП 2014 году получила...1952 г.р.,родившийся в СССР, носителям русского языка, упрошенном порядки получить гражданство РФ,дети живут На территории России имеют гражданство РФ..

Можно ли гр.Украины кот. ярляются носителями русского языка и родились на территории СССР по упрощенной схеме получить гражданство РФ? Спасибо.

4 апреля 2014 года, был принят закон об упращении получения гражданства РФ в упращенном порядке носителям русского языка. Я русская, родилась в 1992 году в Узбекистане. Мои родители родились в СССР, мои бабушка и дедушка родились на территории России в РФСР. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке?

Как получить гражданство России для граждан Киргизии по упрощённоё системе, если сестра имеет Российское гражданство и постоянно живёт в России, мама родилась в Тверской области, но постоянно живёт в Киргизии.

Упрощенное предоставление гражданства России всем носителям русского языка

Подскажите мы хотим семьей переехать в РФ на ПМЖ и получить гражданство как это возможно куда обращаться и какие документы нужны. Через какое время выдают гражданство.

Являемся носителями русского языка в графе национальность русские. Родители раньше проживали на территории РФ, сейчас там проживают родные бабушки. И все родственники Я 1985 г рождения.

Проживаю сейчас на Украине.

Подан ли вгосдуму на утверждение закон об упрощённой схеме получения росийского гражданства носителями русского языка родившимися на территории Сов. Союза\Узбекистане\ имещими паспорт СССР.

У меня сестра живет в Узбекистане с 1982 года, родилась она в СССР, муж и дети родились в Узбекистане, все имеют гражданство Узбекистана. Сейчас хотят переехать в Россию, как можно получить гражданство. Мать у сестры проживает в России. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить гражданство россии в упрощённом порядке если я являюсь носителем русского языка и имею прямых родственников постоянно проживающих на территории России? Сам рождён на территории бывшего ссср? За какой срок и какие нужны документы?

Мы многодетная семья, живём в Прибнестровье, являемся носителями русского языкая, но имеем гражданство Молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение