Как правильно составить жалобу в прокуратуру о не выплате зарплаты при приостановлении трудовой деятельности из-за задержки зарплаты по вине работодателя - советы Людмилы

• г. Москва

Меня зовут Людмила. Как правильно составить жалобу в прокуратуру, о не выплате з/платы, при приостановлении трудовой деятельности, из-за задержке з/платы, по вине работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Могу составить.

Спросить
Пожаловаться

В свободной форме составляйте жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жалоба пишется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Людмила, вам лучше обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я - представитель работодателя. По технической причине произошла задержка выплаты расчетных средств при увольнении работника на 2 дня. При этом, выплаты, причитающиеся работнику, были выплачены с уплатой процентов (денежной компенсацией). Свою вину работодатель не умоляет. Но существуют же какие-то смягчающие вину обстоятельства.

Подскажите, пожалуйста, как грамотно составить объяснение для трудовой инспекции. Ранее задержек по выплате заработной платы, отпускных или расчетных не было. Такой случай произошел впервые.

Я нахожусь в командировке. Задержка по з/плате составляет более 2 месяцев. Как правильно мне составить заявление о приостановлении деятельности в связи с задержкой по выплате з/платы, если впереди выходные/праздничные, а надо уехать из командировки сегодня-завтра?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на работодателя о задержке заработной платы.

Меня зовут Алексей. Хочу составить коллективную жалобу в прокуратуру на командование воинской части о несоблюдении регламента служебного времени, отсутствия выходных и задержке денежных выплат. Помогите правильно составить документ.

SalovAP@yandex.ru

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Необходимо подать заявление в прокуратуру на работадателя за задержку заработной платы на пол года. Как правельно составить заявление?

У меня есть решения суда, о выплате заработной платы, исполнительный лист подан судебным приставам, с мая 2012 г не исполняется решение суда работодателем. Жалобы поданы в прокуратуру (долго ходили по инстанциям разные территориальные районы области юр.адрес и фактическое нахождение фирмы). жалоба о не исполнении решения суда сейчас в Следственном отделе, но работодатель, как не платил так и не платит. Есть подозрение, что он приостановил деятельность фирмы. Каким образом можно получить с работодателя заработную плату?

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

В течение моей трудовой деятельности в фирме, работодатель неоднократно задерживал выплаты заработной платы, при увольнении не доплатил мне заработную плату. Каким образом воздействовать можно на работодателя?

Спасибо.

, прокуратуру с просьбой разобраться с работодателем о нарушении выплаты заработной платы (задержки), отпускных, привлечь его к выплате процентов за задержку и привлечении его к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение