Возможность потребовать опекуна для несовершеннолетнего, проживающего в моей неприватизированной квартире и состоящего на учете в детском доме

• г. Москва

В моей квартире зарегестрирован несовершеннолетний находящийся в детском доме, Мать у нас одна, отец разный, мать умерла, ребенок в детском доме с 2000 года, родился в 1999, в приватизации не участвовал, Приватизация 1993 года.

Есть ли у меня возможность потребовать его опекуна (Директора детского дома) Выписать его от меня, в детский дом, Опека обещает что ему дадут квартиру после 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Выписать его можно только с согласия опеки или по решению суда.

Уважаемый Александр, ситуация не очень понятна. К вам есть вопросы