Судимая ранее по статье сбыт наркотиков - Какой помощи нуждается ее дочь в новой ситуации и возможен ли условный срок?

• г. Санкт-Петербург

У мох знакомых дочка попала в не приятную ситуацию. Ей 32 года ранее судимая по статье сбыт наркотиков, была повторно осуждена на условный срок (условный срок закончился) Но на днях ее опять арестовали и разместили до суда в тюрьму. Арестовали за хронение наркотиков, обнаружили 5 грамм героина. Уважаемый адвокат чем можно ей помощь в этой ситуации? Возможно ли условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Если условный срок закончился (в совокупности с испытательным, устанавливаемым приговором суда вместе с условным), то юридически она считается несудимой (если, конечно, Вы ничего не путаете в своем вопросе). Для помощи ей в данной ситуации необходимо для начала полностью знать всю ситуацию - при каких обтстоятельствах она была задержана, где был обнаружен героин и много чего еще. Не читая материалов дела, очень трудно ориентироваться в данных моментах, т.к. каждое уголовное дело строго индивидуально. Условны

Если условный срок закончился (в совокупности с испытательным, устанавливаемым приговором суда вместе с условным), то юридически она считается несудимой (если, конечно, Вы ничего не путаете в своем вопросе). Для помощи ей в данной ситуации необходимо для начала полностью знать всю ситуацию - при каких обтстоятельствах она была задержана, где был обнаружен героин и много чего еще. Не читая материалов дела, очень трудно ориентироваться в данных моментах, т.к. каждое уголовное дело строго индивидуально. Условный срок возможен, для этого необходимо знать все ее характеристики личности (наличие детей, престарелых родителей, наличие работы, характеристики по месту работы и по месту жительства и т.д.).