Работодатель требует использовать выходные дни как дополнительный отпуск - правомерно ли такое требование?

• г. Москва

При оформлении графика отпусков на следующий год работодатель поставил условие, что отпуск должен заканчиваться днем, предшествующим первый рабочий день, т.е. обязывает брать в отпуск еще и выходные (суббота, воскресенье). Получается, что я теряю как минимум 2 отпускных дня. Правомерно ли такое требование со стороны работодателя, тем более, что в выходные я не работаю/

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет такое требование не правомерно.

Не законно, не стоит с этим соглашаться.