Как изменить регистрационные данные на легковом автомобиле с государственными номерами при перегоне в другой регион?

• г. Трехгорный

Я покупаю легковой автомобиль с гос. номерами и перегоняю её к себе в регион. Могу ли я снять данное транспортное средство с учета и поставить на на учет под своим именем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете, на основании договора купли - продажи.

Могу ли я снять данное транспортное средство с учета и поставить на на учет под своим именем

ДА, конечно сможете.

Но я советую сделать это в месте покупки.

УДАЧИ ВАМ

Не можете, так как в настоящее время ТС снимается с учета только при продаже за пределы РФ.

Ваше право собственности на ТС с момента подписания договора купли-продажи. В РЭО ГИБДД вам только обязаны заменить свидетельство ТС на ваше имя и по вашему желанию могут заменить гос.номер.