Ребенок любовницы - права и возможности при отсутствии отца в свидетельстве о рождении

• г. Воронеж

На что может рассчитывать ребенок любовницы, если в свидетельстве о рождении отец не указан, но днк-тест даст подтверждение? Она может подать на алименты и затребовать официального отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от отцовства законодательством не предусмотрен. В случае, если судебная экспертиза докажет отцовство, а суд примет это доказательство, то оно будет считаться установленным и мать вправе требовать взыскания алиментов с биологического отца ребенка.