Всем ли сейчас выписывают штраф 30000 за езду в нетрезвом виде? Можно ли заменить штраф на исправительные работы?

• г. Екатеринбург

Всем ли сейчас выписывают штраф 30000 за езду в нетрезвом виде? Можно ли заменить штраф на исправительные работы?

Ответы на вопрос (2):

Да, за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения лишают права управления и взыскивают штраф. Не сможете его заменить.

Всем, санкция статьи 12.8, 12.26 КоАП РФ не является альтернативной.