Если нет, то как поступить, чтобы в случае разлада отношений каждый получил свою долю от её продажи?

• г. Красноярск

Я живу в гражданском браке с мужчиной. Мы собираемся купить автомобиль, заплатив пополам за его стоимость. Можно ли оформить машину на два хозяина? Если нет, то как поступить, чтобы в случае разлада отношений каждый получил свою долю от её продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести автомобиль в долевую собсвтенность. В случае разлада отношений продать Вы ее сможете только по обоюдному желанию (никого нельзя принудить к совершению сделки), но один из Вас может попростить от другого собственника (фактически пользующегося автомобилем) выплаты ему компенсации за его долю. С уважением.