Налоговые обязательства при передаче квартиры в подарок от матери

• г. Миасс

Я с женой живём в квартире, принадлежащей моей матери менее 3-х лет. должен ли я платить налог, если эту квартиру моя мать мне подарит?

Ответы на вопрос (3):

Нет, при дарении налог ни кем не платится.

Нет, Вы близкий родственник.

Здравствуйте. А если я продаю подаренную мне меньше 3х лет назад квартиру и покупаю более дорогую, например, продаю за 1500000, а покупаю за 2500000, должен ли я буду платить налог и если да то какой его размер?