Налогообложение при передаче квартиры от отца сестре и мне

• г. Воркута

Отец мой подарил квартиру моей сестре, но она ему не родная и он её не усыновлял, а мне она сестра по матери... нужно ли ему платить налог? И нужно ли будет платить налог мне, если она подарит квартиру мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вашей сестре придется заплатить ндфл, так как она не является близким родственником Вашему отцу, а Вы соответственно освобождены от уплаты данного налога, так как таковым являетесь.