Проблема дележа квартиры бабушки - права и налоги

• г. Саратов

Как будет делиться квартира бабушки? Было 2 сына, один умер, но у него остались дети. У бабушки сейчас 1/2 часть квартиры, другая 1/2 часть поделена между 1 сыном и 2-мя внуками от умершего сына. Сын оформил свою долю и платит налог на имущество, внуки не оформляли еще свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Получат все по 1/6

Доля бабушки будет делиться между ее сыном и внуками поровну(внуки получают долю от наследства своего отца)согласно ст. 1142 ГК РФ