Спросить бесплатно

Присваивается ли почетному донору звание ветеран труда

Присваивается ли звание ветеран труда, за звание почетный донор?

вопрос №8590774
прочитан 63 разa

Здравствуйте В соответствии с пунктом1.1 статьи 2 Закона Республики Крым от 27 ноября 2014 г. N 12-ЗРК/2014 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", присваивается лицам, награжденным орденами и медалями либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

То есть, на основании пункта 1.1 статьи 2 Закона Республики Крым

от 27 ноября 2014 г. N 12-ЗРК/2014 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", если Вы имеете звание почетный донор СССР, РСФСР или Российской Федерации, то Вам присваивается звание "Ветеран труда"

(текст отредактирован 05.11.2015 в 21:16)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, почётному донору присваивается звание ветерана труда. Для этого необходимо обратится в многофункциональный центр или в администриацию по месту жительства с паспортом, удостоверением почётного донора, 4 фотографии 3 х 4 и справки о месте работы, если работаете.

Доброго времени суток

К сожалению нет. Но у вас есть льготы по званию почетный донор

Цитата:
выбирать время своего отпуска,

не стоять в очереди на прием к врачу,

по льготным ценам и в первую очередь приобретать путевки на санаторное лечение и на курорты страны,

бесплатно пользоваться услугами протезистов-стоматологов,

по рецептам учреждений здравоохранения приобретать лекарства со скидкой 50%,

бесплатно ездить на общественном и пригородном транспорте и на междугородных автобусах (кроме такси) в порядке и на условиях, определенных Правительством Российской Федерации.

Также почетные доноры получают ежегодно индексируемые выплаты, которая из года в год увеличивается (индексируется

).

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте. Да, при достаточности стажа.


адвокат Шук Павел Семенович:

НЕт, отец ПЛАТИТЬ НАЛОГ НЕ ДОЛЖЕН. Удачи


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Геннадий, при присвоении звания "Ветеран труда" , звания; "Мастер спорта СССР" и "Мастер спорта Международного класса РОССИИ".


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Порядок и основания для присвоения указанного звания устанавливаются в каждом регионе. Нет единого федерального нормативного акта. Поэтому об условиях присвоения звания "


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Региональное - статус у ветерана труда только региональный.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X