Как погасить долг по алиментам при низком доходе и возможность подачи на банкротство?

• г. Белгород

Разошелся с женой, плачу алименты на младшую дочь. Но с учетом долгов (алименты не мог платить, т.к. не всегда работал) сумма получается не подъемная, тем более, что через полгода пенсия. Как мне погасить долг? Могу ли я подать на банкротство? Я рад бы платить, но физически не могу пенсия по предварительным подсчетам будет раза в 2 меньше, чем мне надо платить.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд за снижением размера взыскиваемых алиментов и снижения размера задолженности, при наличии оснований суд ваше заявление удовлетворит.