Можно ли получить рассрочку по исполнительным документам и блокировке заработной карты перед пенсией?

• г. Новокузнецк

Я, Прорубщикова Елена Анатольевна, плачу по исполнительным документам более 5 лет, но мне постоянно блокируют заработную карту, мне главный судебный пристав советует подать в суд на рассрочку, что это значит? И дадут ли мне её ?ведь я работаю и исправно плачу по исполнительным документам. Он мне объясняет это тем, что платить ещё долго а мне уже через полгода на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Елена Анатольевна! Совет: оформите социальную карту в сбербанке. Ее не заблокируют.