В каком суде необходимо обжаловать решение городского суда, какую жалобу необходимо подать (кассационную или апелляционную).

• г. Верхняя Салда

В каком суде необходимо обжаловать решение городского суда, какую жалобу необходимо подать (кассационную или апелляционную). И можно ли написать кратную жалобу в след форме: Ответчик с решением суда первой инстанции не согласен в полном объеме. Полная... жалоба будет подана после получения ответчиком мотивированного решения суда.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина,

на решение городского суда города Верхняя Салда Вы вправе подать кассационную жалобу. Действительно, до изготовления мотивированного решения суда Вы вправе подать краткую (предварительную) кассационную жалобу.