Требование предъявить карточку Сбербанка при оплате кредита наличными - обязательно ли оно?

• г. Тула

Я в сбербанке России имею потребительский кредит, оплачиваю наличными на сберкнижку каждый месяц, согласно договору. Специалист сбербанка, теперь требует предъявлять мне еще и карточку сбербанка, мотивирую это тем, что не надо будет ставить подпись в кассовом чеке. Специалист банка предупредил, что в следующий раз он не примет деньги. Обязательна ли нужна карта при оплате кредита наличными? Насколько правомерны требования сотрудника сбербанка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такие требования не правомерны.