Как снять арест с машины и что делать, если прошло 5 месяцев после оформления договора купли-продажи?

• г. Саратов

Купив машину в другом городе поехала переоформлять в МРЭО, инспектор сказал, что наложен арест на регистрационные действия. Прежний владелец взял у приставов постановление о снятии ареста, но тем не менее арест еще не сняли. Прошло уже 5 месяцев с иоиента оформления договора купли-продажи. Что мне делать и могу ли я ездить на непереоформленной машине, при том, что я ее застраховала на себя и прошла техосмотр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к приставам, что бы сняли арест. Или Вы или прежний хозяин можете попробовать жалобу на бездействие написать