Проблема с покупкой машины - машина в аресте после покупки и нежелание предыдущего владельца решить эту ситуацию

• г. Краснодар

Я купила машину. Сделала страховку по договору купли продажи. Поехала переоформлять машину, прошла осмотр и выяснилось что машина в аресте. Договор и страховка от 29 августа 2015 г. Машину прежний хозяин до сих пор не снял с ареста. Сколько я могу ездить с такими документами? И могу ли я сама снять машину с ареста у судебных приставо? Так как бывший владелец не спешит ничего делать.

P.S. Расторжение договора меня не устраевает. За это время в машину много было вложений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если закрыто исполнительное производство, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Я купила машину. Сделала страховку по договору купли продажи. Поехала переоформлять машину, прошла осмотр и выяснилось что машина в аресте. Договор и страховка от 29 августа 2015 г. Машину прежний хозяин до сих пор не снял с ареста. Сколько я могу ездить с такими документами? И могу ли я сама снять машину с ареста у судебных приставо? Так как бывший владелец не спешит ничего делать.

Скажите пожалуйста, муж купил машину по договору купли-продажи, у старого хозяина неограниченная страховка до августа 2015 года, нужно ли нам переоформлять страховку на себя? Можем ли мы по той страховке ездить?

День добрый! Вопрос такого плана, в феврале купил, машину по договору купли продажи, машина не много бала битая, я её востановил и перепродал, но при оформлении выесняется что в начале апреля на машину судебный пристав наложил арест изза долга юридического хозяина авто. Разговаривал со знакомым судебным приставом, он мне говорит, что у тебя есть договор купли продажи, на тот момент ареста не было и согласно договора машина принадлежит тебе, значит арест должны снять. Правда это или нет, мне это говорил Зам. начальника отдела судебных приставов! Жду от вас ответа. Спасибо большое!

Купили машину когда поехали регистрировать оказалось что она на аресте у судебных приставов, бывший хозяин должен около 100 тыс, я отправила договор купли продажи судебному приставу который наложил арест, по факту теперь машина принадлежит мне, должны ли снять арест с нее и сколько эта процедура занимает времени? Спасибо!

Такой вопрос купили автомобиль б/у при составлении договора купле-продажи была указана цена ниже стоимости машины, как сказал прежний хозяин чтобы уйти от оплаты налога. Когда мы стали переоформлять машину оказалось, что на неё наложен арест за неуплату штрафа, связавшись с прежним хозяином он обещал оплатить все и взять выписку у судебных приставов о том, что арест с машины снят. Через неделю после оплаты штрафа мы поехали снова в ГАИ пробовать переоформлять машину, как оказалось арест не снят до сих пор, что мы можем сделать в данной ситуации? Возможно ли переделать договор купле-продажи и изменить стоимость на настоящую, либо взять расписку с прежнего хозяина, либо совсем расторгнуть договор? Причём владелец машины не тот, кто на ней ездил и её продавал, а его бабушка.

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

Купила машину, прежний владелец машину не оформил в ГИБДД, ездил по договору купли продажи, я с ним тоже оформила договор купли продажи, поехала оформлять в ГИБДД, машина осмотр прошла, но документы у меня не приняли, ссылаются на то что в первом договоре от первого хозяина у меня не та сумма и не та дата составления договора, так как у них высвечивается этот договор, что мне делать, я этого хозяина не знаю и то у кого я покупала машину мне помочь не может, росписи в ПТС хозяина и первого и второго есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня была машина я ещё продала по договору купли продаже 20 ноября 2015 года на ней не было ареста ни запрета. 25 декабря на меня пришёл исполнительный лист. Сейчас узнаю через приставов что машина до сих пор с учёта не снята и находиться в аресте. У меня есть договор купли продажи до ареста. Что мне делать? Как машину снять с учета?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Купив машину в другом городе поехала переоформлять в МРЭО, инспектор сказал, что наложен арест на регистрационные действия. Прежний владелец взял у приставов постановление о снятии ареста, но тем не менее арест еще не сняли. Прошло уже 5 месяцев с иоиента оформления договора купли-продажи. Что мне делать и могу ли я ездить на непереоформленной машине, при том, что я ее застраховала на себя и прошла техосмотр. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение