Требование школы - дать справку о местонахождении после окончания 9 классов - обязаны ли родители выполнять?

• г. Уфа

Мой сын закончил 9 классов, получил основное общее образование и аттестат. Обязана ли я отчитаться перед школой куда он пошел дальше: учиться, работать и т.д.? Руководство школы где он обучался буквально требует у меня справку о том, где он сейчас находится и продолжает свое обучение, мотивируя это тем, что якобы есть закон по которому до достижения 18 лет школа должна контролировать местонахождение ребенка. Должна ли я давать им такую справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. должны предоставить сведения о дальнейшем трудоустройстве или учебе сына

На основании какого закона?