Банк намерен подать в суд за неуплату ежемесячных платежей - что следует ожидать?

• г. Ахтубинск

На меня банк подает в суд за неуплату своевременно ежемесячных платежей я не могу оплачивать всю сумму я плачу как могу но их это не устраивает и банк требует возместить все одним платежем что будет если банк подаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Так получается мне нужно самой подать заявление всуд на банк а если у меня кредитов в шести банках а зарплата всего 5т.р. а долг в общем составляет почти500 т.р. как быть