Какие надо документы для получения российского гражданства, если я являюсь гражданином ближнего зарубежья.

12.04.2003, 11:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85918

Какие надо документы для получения российского гражданства, если я являюсь гражданином ближнего зарубежья.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

К сожалению, однозначного ответа на Ваш вопрос нет и быть не может, так как основаниям приобретения российского гражданства различны в каждой конкретной ситуации. Не стану цитировать ст. ст. 13, 14 Закона РФ "О гражданстве РФ" - при желании, Вы сможете с ними ознакомиться в открытых источниках. По общему правилу, необходимые действия для всех:

1. Въезд по национальному заграничному паспорту. Если нет - получить.

2. Получение миграционной карты.

3. Регистрация по месту пребывания - 90 дней.

4. Подача документов на получение разрешения на временное проживание (при наличии оснований).

5. Через 1 год после получения РВП, подача документов на получение вида на жительство.

6. Через определенный (для каждого разный) срок постоянного проживания по ВНЖ, можете подавать документы на получение российского гражданства.

Для получения предметной консультации, пишите или звоните по телефонам, указанным на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2021, 19:42
• г. Владимир
Вопрос №18513235

Есть загс и НР какие документы нужно еще для подачи рф - результаты поиска.

10.11.2020, 23:00
• г. Москва
Вопрос №17964563

Я гражданин Литвы. Хочу получить гражданство рф. Мне надо отказываться от литовского гражданства для получения гражданства рф? Или я спокойно могу получить двойное?

06.07.2018, 11:40
• г. Рига
Вопрос №14367192

Я не гражданин Латвии. Хочу получить Российское гражданство.

17.07.2016, 22:24
• г. Новая Каховка
Вопрос №11045324

Какие необходимы документы для получения Российского гражданства гражданам Украины.

26.11.2020, 01:40
• г. Симферополь
Вопрос №18013184

Какие документы для получения гражданства России нужны белорусу с ВНЖ?

28.04.2014, 21:12
• г. Москва
Вопрос №3869341

Какие нужны документы для получения российского гражданства за 3 месяца?

08.10.2014, 14:19
• г. Москва
Вопрос №5067374

Какие документы нужны для получения российского гражданства гражданину Молдовы.

02.05.2014, 16:06
• г. Екатеринбург
Вопрос №3889793

Какие документы нужны для получения российского гражданства для армян, расскажите поэтапно этот процесс.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение