Возможность устройства на постоянную работу в России и приобретения собственности для граждан России с постоянным видом на жительство в Латвии

• г. Лиепая

Если я гражданин России с постоянным видом на жительство в Латвии, могу ли я устраиваться на постоянную работу в России, и преобретать собственность на территории России.

С уважением Юрий (yuriy@elektrons-k.lv)

Ответы на вопрос (2):

приобретать собственность можете. постоянно работать нельзя, т.к. это значит - постоянно проживать в РФ, можете потерять вид на жительство в Латвии.

Постоянная работа понятие не юридическое, чтобы не потерять вид на жительство в Латвии мне раз в год достаточно пересекать границу, чтобы посетить свою собственную квартиру в Латвии где у меня есть регистрация, это я могу делать хоть каждые выходные. Меня интересовало понятие постоянная работа в России с позиции Российского законодательства.