Проблемы с безопасностью и обслуживанием в Сбербанке - возможности мирового суда и ограничение дееспособности ребенка

• г. Москва

У моего несовершеннолетнего сына 14 лет оформлена инвалидность категории «ребенок-инвалид» Справка МСЭ-ХХХХ №ХХХХХ, после перенесенного им «нетравматического субарахноидального кровоизлияния мозга». Для получение социальных выплат, на моего сына в Сбербанке оформлена пластиковая карта VISA Classic №4276 ХХХХХХХХ 3784. Не его обращение подключения СМС уведомления о движении средств по его счету к его телефонному номеру (916)ХХХХХХХ, в Сбербанке была подключена (навязана) услуга «Мобильный банк». Родители согласие на подключение услуги «мобильный банк» к телефону ребенка не давали.

19 октября 2015 г. примерно в 23:48 по поступившими СМС, были зафиксированы несанкционированные проводки по счету ребенка и в течении десяти минут была проинформирована службу поддержки клиентов Сбербанк по номеру 8 (800)5555550, о несанкционированных списаниях и произведено блокирование карты.

Сумма незначительна, но Сбербанк убивает наповал своей формальной отпиской, в которой уведомили что перевел средства на основании (вирусного) СМС запроса с телефона и у них отсутствуют основания для возврата, на основании того что (ребенок) не выполнил Требование по информационной безопасности изложенной к Договору банковского обслуживания и находится в общем доступе на сайте Банка.

Прошу пояснить есть ли перспективы в мировом суде и можно ли будет не афишировать ограниченную дееспособность ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что если дело будет вести адвокат/юрист, есть перспективы. А

Что касается афиширования ограниченной недееспособности ребенка - не понятно - о чем речь.